17 марта 2023
Шашлычница БишкекПоджаренными наполовину едят только ростбиф, бифштекс и отбивные из баранины. Телятину и свинину жарят до полной готовности.
 
Чтобы поджаренное мясо имело красивую аппетитную корочку, перед жаркой его нужно смазать сметаной.
 
Хороший вкус жареному мясу придает лимон с кожурой. Мясо жарится вместе с лимоном, после того, как корка лимона станет мягкой, его можно достать, растереть в ступке и положить в соус.
 
При жарке мяса в духовке его следует поливать только горячей водой или бульоном, если поливать холодной водой - мясо будет жестким. А чтобы мясо не подгорало и не высыхало, под противень можно поставить стакан с водой.
 
При жарке мяса на решетке решетку необходимо смазать жиром и нагреть, только потом можно выкладывать мясо. Мясо не будет прилипать к решетке и не разорвется.
 
Чтобы приготовить шницели и отбивные котлеты, необходимо срезать все жилки, чтобы мясо не потеряло форму. Шницели и отбивные котлеты будут мягче, если перед жаркой их смазать смесью растительного масла и уксуса и оставить на несколько часов.
 
Из котлет и кусков мяса при жарке не будет вытекать сок, если жарить их на раскаленной сковороде.
 
Не следует солить мясо задолго до его приготовления, так как при этом выделяется мясной сок, снижаются питательные свойства и ухудшается качество продукта.
 
Если готовое мясо вынуть из духовки и подержать над кастрюлей с кипящей водой, оно будет еще вкуснее.
 
Как придать свиному, говяжьему и бараньему салу вкус масла
 
Нарезать жир кусочками, заложить в кастрюлю и залить молоком. Кастрюлю поставить на огонь. Молоко должно хорошо покипеть, потом его надо процедить. Хранить жир в холодном месте.

Шашлычница Бишкек

Источник: myjane.ru


Вернуться на уровень выше
Наверх