25 марта 2021

Восточная кухня БишкекВосточная кухня Бишкек отличается главным образом своими ингредиентами. Речь в данном случае идет о большом количестве всевозможных приправ, специй и прочих пряностей. Так называемый паназиатский ресторан — сравнительно новое направление в индустрии питания. Оно попыталось собрать воедино лучшее из китайской, тайской, индийской кухни, при этом адаптировав под европейский вкус.

Чего ожидать, отправляясь в заведение? Надо понимать, что восточные традиции предполагают соблюдение целого ритуала в процессе приема пищи. Поэтому паназиатская кухня — это в первую очередь уникальная атмосфера, музыка и верность восточным интерьерным решениям. 

Паназиатская кухня включает в себя большое количество лапши, риса, овощей, рыбы и морепродуктов. Для максимального сохранения вкусовых качеств пища готовится на сильном огне в тандуре, реже — в воке. К популярным блюдам этой кухни можно отнести: курицу терияки с лапшой или рисом; спринг-роллы с овощной и рыбной начинкой; тыквенный суп с карри; пряные лепешки и т. д. 

Для придания пикантности в пищу добавляют кунжутное и кокосовое масла, острый и кисло-сладкий соусы, чили, черный или красный перцы. Мясные блюда готовят преимущественно из баранины, утки или говядины. Большой популярностью пользуются всевозможные морские дары — креветки, устрицы, кальмары и осьминоги.

При выборе ресторана обратите внимание на меню, качественное музыкальное сопровождение, планировку помещения. Словом, в таком заведении хочется остаться подольше.

Критерии хорошего заведения

  • Заполненный зал в любой день и время
  • Оригинальный интерьер
  • Меню – его разнообразие и качество блюд.
  • Цена – она должна быть справедливой.
  • Уровень сервиса – расторопность и внимательность официантов.
  • Наличие программы, живой музыки, иных развлечений.
  • График работы и место расположения заведения.
  • Дополнительные удобства – гардероб, охрана, парковка.

Восточная кухня Бишкек

Источник: supercoolpics.com


Вернуться на уровень выше
Наверх