20 августа 2021

Восточная кухня БишкекСвежеприготовленный шашлык – одно из наиболее любимых кушаний жителей нашей страны, независимо от возраста и пола, национальной принадлежности. Многие люди считают себя экспертами по приготовлению шашлыка и всегда стремятся занять место у мангала.

К сожалению, приготовить «правильный» шашлык – далеко не просто дело и за по-настоящему сочным и вкусным мясным блюдом лучше все-таки обращаться к профессионалам.

В эпоху коронавируса многие предприятия общественного питания вынуждены работы в ограниченном режиме и доставка шашлыков в красноярске приобрела широкую популярность.

Признаки хорошего шашлыка

Опытные повара поделились важными моментами, на которые следует обращать внимание, когда не хочется ошибиться с выбором мяса, приготовленного на углях.

  • Если куски выглядят ярко-коричневыми и зажаристыми, такой шашлык желательно кушать без промедления. Полежав, такое мясо станет сухим на вкус.
  • Размер кусочков должен быть примерно со спичечный коробок. Маленькие кусочки быстрого готовятся и быстро становятся суховатыми даже через которое время. Слишком крупные куски плохо прожариваются внутри, тогда как снаружи могут слегка подгореть.
  • На мангале палочки шашлыка должны быть уложены вплотную (так мясо останется максимально сочным).
  • Чем чаше шашлычник переворачивает шампуры – тем равномернее готовится мясо.

Меню ресторана восточной кухни в Бишкеке

На вид правильно приготовленное мясо выглядит блестящим и глянцевым. Матовый цвет кусочков указывает, что мясо мариновали в майонезе и соус присох от жара углей.

Почему шашлык может быть жестким

Опытный повар даже из жесткого куска мяса способен приготовить блюдо «пальчики оближешь». Сразу после снятия с углей шашлык кушать не рекомендуется. Суть в том, что от жара жидкость внутри кусочков стекается в середину, а если дать мясу «отдохнуть», вкусный сок снова распределится по всему объему.

И напротив, если для жарки взят кусок жесткого мяса, его следует кушать сразу после приготовления, это позволяет сохранить сочность блюда.

Доставка шашлыка – удобная возможность насладиться излюбленным мясным блюдом в условиях коронавирусных ограничений и самоизоляции. Доставка осуществляется по кратчайшему маршруту, кушанье перевозится в специальных контейнерах, гарантирующих сохранность сочности и вкуса шашлыка.

Восточная кухня Бишкек

Источник: 1nsk.ru


Вернуться на уровень выше
Наверх