4 февраля 2022

Восточная кухня БишкекКак только речь заходит о шашлыке, мы сразу вспоминает природу, дым от костра, суету возле мангала и массу других приятных впечатлений. Сегодня шашлык уже нельзя назвать обычным блюдом из мяса. Шашлык – это целый ритуал, требующий умений и знаний. Для получения действительно вкусного шашлыка необходимо выполнить целый ряд процессов: начиная с выбора мяса, заканчивая его готовкой на мангале. Наиболее важным этапом является маринад, именно поэтому гурманы уделяют ему столько времени.

Различают несколько видов маринадов. Все зависит от вкусовых предпочтений. Кому-то нравится уксус, кто-то предпочитает майонез. Некоторые люди и вовсе используют вино. Существует и масса других маринадов. Выбор конкретного маринада – лишь половина дела. Умения также важные, ведь без них легко можно испортить мясо.

Процесс маринования необходимо поделить на стадии: порезанное на куски мясо посыпают специями по вкусу (соль, перец, гвоздика, базилик), лук нарезается кольцами, после чего его добавляют к мясу, далее выбирается жидкость для маринада (выше упомянутые майонез, уксус, вино или что-нибудь другое), а под конец все это перемешивается.

Если рассматривать все этапы подробнее, то сразу стоит отметить, что выбор специй – дело на любителя. Возьмем тот же базилик, имеющий специфический запах и вкус. Его легко можно отличить от других специй. Интересно, что половина людей обожают шашлык с базиликом, другие же, наоборот, его не любят. Так что с подбором специй нужно быть предельно аккуратным.

Доставка восточной кухни Бишкек

Не рекомендуется сразу солить мясо. Соли свойственно впитывать влагу достаточно быстро. Это может привести к слишком сухому мясу, если за ним не следить должным образом. Именно поэтому мясо на костре следует периодично поливать маринадом, чтобы оно в итоге получилось более сочным.

Лук нарезать необходимо крупными кольцами, чтобы не допустить подгорания и поломки лука. Правильно, чтобы в момент подачи шашлыка, лук был на шампурах целостным.

Когда Вы начнете мешать мясо, не забывайте про то, что станет основой маринада. Выбирать можно что угодно, ориентируйтесь на свои вкусы и вкусы тех, кто будет кушать шашлык. При перемешивании мяса потихоньку добавляйте в него жидкость для маринада. Постепенность важна, ведь абсолютно все мясо должно впитать уксус или любой другой маринад.

После соблюдения всех выше приведенных этапов оставьте шашлык мариноваться. Время, на протяжении которого рекомендуют мариновать мясо – от двух часов до целых суток. Мясо должно хорошо впитать все соки, обретя при этом прекрасный вкус и аромат. Все, что останется сделать – подготовит костер и на нем пожарить мясо.

Подготовка шашлыка является нелегким занятием, поэтому нужно хорошо потрудиться для получения ожидаемого результата или можно заказать шашлык с доставкой в Бишкеке тут, что даст возможность насладиться вкусом настоящего шашлыка от признанных мастеров его приготовления.

Восточная кухня Бишкек

Источник: znaigorod.ru


Вернуться на уровень выше
Наверх