1 марта 2022

Восточная кухня БишкекЛетний отдых на природе не обходится без самого главного гостя и повода собраться – шашлыка. Именно это блюдо стало настоящим хитом в солнечные дни. Кто-то планирует поездки за город, а кто-то разрабатывает проекты домов с учетом местечка на заднем дворе. И всё это ради того, чтобы в кругу близких и друзей насладиться ароматом и вкусом такого любимого мясного блюда. Разумеется, мясо должно быть мягким и сочным, а на это влияет множество факторов, начиная от выбора этого продукта и маринада, и заканчивая хитростями приготовления.

Идеальное мясо для шашлыка

По древним традициям самый вкусный шашлык принято готовить исключительно из баранины, но на сегодняшний день не менее популярна свинина. Во втором варианте мясо получается более вкусным и сочным, а специфический запах баранины отсутствует. Некоторые предпочитают готовить шашлык из говядины, но это не самый удачный вариант: она слишком жесткая и менее сочная. Как экономное и быстрое разнообразие многим полюбилось куриное мясо, хотя по вкусу оно значительно уступает остальным видам. Выбор мяса, конечно, зависит и от возможностей. Некоторые специально выбирают проекты коттеджей с предусмотренным местом под барбекю, а некоторые собирают веселую компанию в городском парке. Во втором случае время приготовления может быть ограничено.

Доставка восточной кухни Бишкек

О чем важно помнить при выборе мяса

Любое мясо, в первую очередь, должно быть свежим. Несмотря на уловки производителей, определить свежесть можно по запаху и цвету. Желательно выбирать более светлые куски, так как они мягче. Цвет свежего мяса глянцевый и обязательно равномерный. Свинина и телятина имеют розовый оттенок, а говядина или баранина – красный. Не менее важен и цвет жира – желтый символизирует о старости животного.

Обратите особое внимание на запах, если у вас возникли малейшие сомнения – мясо лучше не покупать. Нажмите пальцем на кусок говядины или свинины, если оно моментально восстанавливается – мясо свежее. В противном случае, лучше подыскать что-то другое.

Восточная кухня Бишкек

Источник: shashlik.spb.ru


Вернуться на уровень выше
Наверх