25 марта 2022

Восточная кухня БишкекС приходом теплого сезона большинство из нас по возможности стараются отправиться за город. Если пока не получается вырваться на море, почему бы не собраться большой и дружной компанией на природе? Ни одно из таких мероприятий не обходится без приготовления, пожалуй, самого популярного блюда – шашлыка. На сегодняшний день это целая философия, наука, а для многих – увлечение. Происхождение слова «шашлык» связано с татарской культурой приготовления мяса. Так, слово «шишлик» у крымских татар обозначает «блюдо на вертеле».

Найти «самый-самый правильный» рецепт шашлыка нереально – каждый человек, да чего уж говорить, в каждой стране существуют определенные технологии приготовления этого, казалось бы, очень простого блюда.

И пусть вы любите шашлык из окорочков, ваш товарищ – из баранины, мама – из рыбы, а дети – из телятины, научиться готовить его может каждый. Главное – желание и соблюдение правильного алгоритма приготовления.

Доставка восточной кухни Бишкек

Какое мясо выбрать?

При выборе обращайте внимание именно на свежее либо же охлажденное мясо. Оно не должно быть парным, мерзлым, залежавшимся. С мяса должна хорошенько стечь кровь, но оно не должно быть обветренным. Лучше всего выбирать мясо в «проверенных точках» – там, где приобретают этот продукт ваши знакомые, друзья, родственники. Не покупайте мясо сомнительного цвета и запаха, пусть даже оно продается в элитном супермаркете либо же по доступной цене.

Очень важно и то, какую часть туши выбрать. Бараний окорок – роскошный кусок для сочного и ароматного шашлыка. Из говяжьей вырезки получится очень аппетитное блюдо, только необходимо хорошенько промариновать мясо. Телятина идеально подходит для шашлыка, причем, какую бы часть туши вы ни выбрали, мясо получится нежным и очень вкусным.

Восточная кухня Бишкек

Источник: sauna.spb.ru


Вернуться на уровень выше
Наверх