19 апреля 2022

Восточная кухня БишкекВ мире мужчин умение отлично готовить мясо – необходимый навык. При желании мировая сеть выдает массу советов, среди которых много противоречивых и не меньше совершенно бредовых. Мы подобрали для вас несколько простых рекомендаций, которые реально подтвердили свою эффективность.

1. Покупайте мясо в специализированных магазинах

Поверьте, результат, который вы получите, напрямую зависит от качества мяса. Конечно, можно выбрать свежий, но не всегда вкусный отруб на фермерском рынке, но лучше отдать предпочтение проверенным изготовителям. В нашей мясной лавке продаются классические и альтернативные говяжьи отрубы, ребра и другие продукты от ведущих производителей России, Аргентины и Уругвая. Все мясо хорошо выдержано, а благодаря зерновому откорму обладает большой сочностью, нежностью и отличным говяжьим вкусом.

2. Все-таки готовьте стейки заранее

Лучше всего вынуть стейки из холодильника и посолить минут за двадцать до готовки. За это время соль не успеет вытянуть влагу из куска мяса, зато равномерно распределится по поверхности. Излишки влаги потом достаточно промокнуть бумажным полотенцем, сухая поверхность стейка – это залог аппетитной румяной корочки. Если вы готовите альтернативные стейки или не уверены в нежности мяса, можно предварительно на два часа замариновать куски в неагрессивном маринаде с добавлением крепкого алкоголя, горчицы или лукового сока.

Доставка восточной кухни Бишкек

3. Следите за температурой

Готовят стейки на раскаленной сковороде с толстым дном, это позволит мясу быстро перехватиться на поверхности и сберечь внутри ароматный сок. Стейк должен занимать не более 2/3 сковороды, чтобы поддерживалась равномерно высокая температура. Сколько раз поворачивать мясо, каждый кулинар решает для себя. Кто-то ограничивается парой раз, кто-то делает это каждые тридцать секунд. Готовность мяса лучше определять с помощью специального термометра, если вы любите стейки, лучше приобрести на кухню эту полезную вещицу. Когда стейки обзаведутся румяной корочкой, их отправляют «доходить» в духовой шкаф до нужной степени прожарки. Чем слабее прожарка, тем нежнее и сочнее получается стейк.

4. Экспериментируйте со вкусом

Опытные кулинары рекомендуют добавлять ароматные приправы и травы только в конце готовки, чтобы они не горели на сковороде. Пикантность постным и альтернативным стейкам придаст сливочное масло, которое можно добавить в конце обжарки. После добавления специй огонь следует убавить до среднего, а мясо периодически поливать выделяющемся соком. Помните, что специй должно быть совсем немного, иначе они перебьют вкус мяса, а не подчеркнут его.

5. Подавайте с любовью!

Восточная кухня Бишкек

Источник: man-meat.ru


Вернуться на уровень выше
Наверх