21 июня 2022

Жареные куриные крылышки в БишкекеКурица является потомком красной курицы из джунглей Юго-Восточной Азии. впервые одомашнен в Индии около 2000 г. до н.э. Сегодня большинство птиц, выращиваемых на мясо в Америке, принадлежат к корнуоллской (британской породе) и белой скале (порода, выведенная в Новой Англии).

Какая страна ест больше всего жареной курицы? В целом, по словам Эль Полло Нортеньо, Австралия потребляет примерно 205 фунтов курицы на человека в год. Это больше, чем в любой другой стране мира, включая США, которые считаются лучшим местом на земле, где можно купить жареных цыплят.

Рабы изобрели жареную курицу?

Почти полмиллиона западноафриканцев порабощены в Северной Америке принесли умение жарить и тушить курицу из своей кухни. Именно эти афроамериканцы, многие из которых были вынуждены работать на кухнях плантаций рабов, усовершенствовали искусство жарки курицы.

Откуда взялась южная еда? Пища для души берет свое начало в основном из Джорджия, Миссисипи и Алабама, совокупность штатов, обычно называемая Глубоким Югом. Во время трансатлантической работорговли порабощенным африканцам давали скудные пищевые пайки низкого качества и питательной ценности.

Жареные куриные крылышки в Бишкеке

Источник: celebrity.fm


Вернуться на уровень выше
Наверх