3 октября 2022

Мясные блюда в БишкекеМясо это не только вкусно, но и полезно. А вы как считаете? На этот раз мы хотим поговорить о пользе конкретно ягнятины, о плюсах которой вы возможно даже уже слышали. Ягнятина — мясо совсем молодого барашка, возрастом до года. Оно мягкое, нежное и полезное. Красное мясо ягнятины богато железом, витаминами и микроэлементами. В чем же конкретные плюсы и есть ли минусы?

За ЗОЖ

Правильное питание это сбалансированное питание, куда входят все необходимые человеку витамины и микроэлементы. А это значит, что без мяса не обойтись, если только вы не сторонник вегетарианского питания. А какой ЗОЖ без здоровой иммунной системы и здорового физического состояния? Регулярное употребление ягненка или других продуктов может быть полезна как спортсменам, так и тем, кто хочет наладить свои физические показатели и ведет правильный образ жизни. Причина тому содержащаяся в ягнятине аминокислота бета-аланин. Основная и важная ее функция — повышение работоспособности наших мышц. Как результат — больше энергии и укрепленная иммунная система. Благодаря бета-аланину мясо ягненка также советуют и для детского питания. Наиболее качественной считается ягнятина из Новой Зеландии. Там ее производству уделяется особое внимание, потому она и признана одним из самых экологически чистых видов мяса. Хорошие природные условия напрямую влияют и на качество мяса.

Шашлычница Бишкек

Ешь мясо — будь здоров

Ягнятину рекомендуют к употреблению людям после травм и операций, чтобы помочь процессу восстановления. Мясо ягненка содержит все девять незаменимых аминокислот, которые необходимы человеческому организму для роста и чтобы чувствовать себя хорошо. Ягнятина считается богатым источником высококачественного белка, важного для поддержания мышечной массы. Это играет в плюс не только спортсменам, набирающим мускулатуру, но и пожилым людям. Недостаточное потребление белка может ускорить и усугубить возрастное истощение мышц. Это увеличивает риск саркопении — неблагоприятного состояния, связанного с очень низкой мышечной массой. Также ягнятину рекомендуют как часть рациона подростков — она помогает нормализовать уровень гемоглобина, благоприятствует росту и укреплению мышц.

Диетическое значит нежирное?

Да, мясо ягненка действительно не зря считается диетическим, как раз счет небольшой жирности, в отличие, например, от той же баранины. Однако, ягнятина обычно содержит несколько более высокий уровень насыщенных жиров, чем, например, говядина и свинина. Насыщенные жиры долгое время считались фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, но стопроцентной связи так и не было найдено, пока что. Ягненок также содержит семейство транс-жиров, известных как транс-жиры жвачных. Это только звучит страшно, на самом деле считается, что трансжиры жвачных полезны для здоровья. Например, в мясе ягненка большое количество конъюгированной линолевой кислота. Наш организм не может ее синтезировать сам, поэтому надо брать из других источников. У нее есть ряд преимуществ для здоровья, например, снижение массы жира в организме и, как следствие, снижение веса. Если хотите похудеть, но не хотите отказываться от мяса, то ягнятина как раз подойдет.

Самое любимое — витамины

Многие важные функции организма зависят от витаминов. Они влияют на нашу работоспособность и общее самочувствие. Их недостаток ведет к усталости, слабости, развитию разного рода расстройств. И в большом количестве витамины можно найти в ягнятине, в том числе и витамин B12, железо и цинк. Витамин В12, в частности, очень важен для кроветворения и работы мозга. Пищевые продукты животного происхождения богаты этим витамином, тогда как в веганской диете почти его нет.

Итак!

Вы поняли, что все здорово и уже бежите закупаться ягнятиной. Вариант неплохой, но в завершении напомним, что главное — умеренность. Чрезмерное употребление любой продукции, в том числе и ягнятины, может оказать совершенно не тот эффект, на который вы рассчитывали. Также не забывайте выбирать качественную продукцию у проверенного поставщика. Это также важно для хорошего здоровья.

Мясные блюда в Бишкеке

Источник: man-meat.ru


Вернуться на уровень выше
Наверх